Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За два дня спасатели Крыма вытащили пять застрявших автомобилей

09.03.2017

Во вторник спасателям Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас», осуществляющим патрулирование горно-лесной зоны, поступила информация о том, что в районе 27 км трассы Бахчисарай-Ялта, на северном склоне Ай-Петринской яйлы в снежном заносе застряли два автомобиля Hyundai и Volkswagen Polo.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По прибытии к месту происшествия с помощью шанцевого инструмента спасатели освободили из снега автомобили и отбуксировали их на дорогу. В медицинской помощи ни водитель, ни пассажиры никто не нуждались.

8 марта спасателям поступило сообщение о том, что в районе пляжа Чабан-Кале п. Морское (Судак) водитель автомобиля BMW, в котором находятся три человека, съехал с трассы Алушта-Судак и застрял в песке. Спасатели по прибытии при помощи буксировочного троса и спасательных веревок отбуксировали автомобиль с пляжной полосы на дорогу.

В этот же день несмного позже на пульт крымских пожарных поступила информация о загорании автомобиля на обочине автодороги в районе с. Красный Мак. По прибытии к месту происшествия стало известно, что на обочине автодороги в районе реки Бельбек (Бахчисарайский район) произошло загорание кузова автомобиля Volkswagen. Огонь удалось ликвидировать в течение пяти минут. В результате пожара частично обгорела внутренняя обшивка кузова. Пострадавших нет. Причины происшествия выясняют эксперты.

Менее чем через час поступило сообщение: в горно-лесной зоне в районе с. Строгановка (Симферопольский район) на грунтовой дороге застрял автомобиль «Жигули», самостоятельно выехать не может. По итогам часовых поисковых работ застрявший автомобиль был обнаружен. Посредством такелажного оборудования спасатели отбуксировали машину на сухой участок грунтовой дороги, откуда самостоятельно автомобиль продолжил движение в с. Строгановка в сопровождении спасателей.

Уже в 21:45 в аварийно-спасательную службу поступила информация о том, что в районе с. Поляна Бахчисарайского района на автомобиле Mitsubishi Pajero, в котором находилось двое человек – жителей Ялты, упало дерево. При помощи бензопилы спасатели деблокировали автомобиль из-под упавшего дерева, а затем посредством такелажного оборудования извлекли его из мокрого грунта. Автомобиль самостоятельно продолжил движение в Ялту. В результате происшествия пострадавших нет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей