Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму из реестра недвижимости удалили более 30 тысяч «двойников»

09.03.2017

Еженедельно сотрудники Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру республики Крым удаляют в среднем по 2,5 тысячи «двойников» из Единого государственного реестра недвижимости.

Председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов напомнил, что речь идет об исключении из госреестра недвижимости неактуальных дублирующих сведений о земельных участках, автоматически появившихся после массовой оцифровки земельных архивов.

Об этом сообщает пресс-служба Госкомрегистра.

«К сожалению, программный комплекс, в котором ведется государственный кадастр недвижимости, не позволяет определить общее количество дублей и удалить их в автоматическом порядке. Сотрудниками Госкомрегистра ежедневно ведется работа по верификации сведений кадастра недвижимости в ручном режиме. В настоящее время специалистами Госкомрегистра уже удалено почти 39 тысяч «двойников» из реестра недвижимости», — уточнил Александр Спиридонов.

В Госкомрегистре напоминают, что «задвоение» земельных участков — неизбежная проблема, с которой ранее также столкнулись на материковой части Российской Федерации. Подобные работы велись территориальными управлениями Росреестра в разных регионах с 2008 по 2016 года и, как правило, занимали около 4-х лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей