Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Ялты обвинил общественника в срыве сооружения «умных остановок»

09.03.2017

Установка умных остановок в Ялте, которых обещали поставить по городу 13 штук, застопорилась. Еще в сентябре Ялта-24 рассказывала о том, что два современных павильона в ближайшее время появятся в районе площади Советской.

«Монтировать их начнут уже на следующей неделе», - писали СМИ 15 сентября прошлого года.

Однако до сих пор остановка не доведена до ума.

Журналисты поинтересовались у главы администрации Ялты Андрея Ростенко, в чем причина задержки?

«Застопорилась работа в связи с рядом обстоятельств. Возникли определенные трудности с оформлением документации. Кроме того, возникли определенные трудности в связи с жалобой одного общественного деятеля», - прокомментировал Ростенко.

После получения жалобы фирму, которая занималась установкой умных остановок, подвергли проверкам.

«Предприятие, которое было инициатором установки таких остановок на безвозмездной основе, испытало после ряда проверок дискомфортные ощущений. Пошла куча запросов, вопросов к предпринимателю, который сам вышел с этой инициативой облагородить город. И честно говоря, он даже потерял желание что-либо делать. Он говорит: «Я помогаю городу, а в конечном итоге меня постоянно проверяют». На сегодняшний момент мы договорились, что окажем ему всяческую поддержку в оформлении необходимой документации, и к курортному сезону он обещает все это сделать», - сообщил Ростенко.

По словам главы администрации, никаких злоупотреблений с финансовой точки зрения там нет, никаких финансовых средств город не тратит, никаких заработков должностных лиц, которых, могут подозревать в коррупционных деяниях, там нет.

«Была жалоба по подозрению в наличии коррупционных деяниях, хотя там не используются бюджетные деньги, - прокомментировал Ростенко. - Но тем не менее обращение в правоохранительные органы повлекло ряд проверок».

По словам главы администрации, к началу сезона умная остановка на площади Советской будет смонтирована окончательно.

Ялта-24

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей