Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Из симферопольского магазина изъяли сотни гаджетов

08.03.2017

Более 260 мобильных устройств, не прошедших «таможенную очистку», изъяты в Симферополе

В феврале текущего года Крымской таможней было изъято у частного предпринимателя мобильные устройства «Apple» не имеют знака РСТ (Ростест). Об этом сообщает пресс-служба Крымской таможни.

«При проведении контрольных мероприятий в магазинах, зарегистрированных на имя индивидуального предпринимателя, сотрудниками таможни при визуальном осмотре было установлено, что находящиеся в продаже мобильные устройства «Apple» не имеют знака РСТ (Ростест). Индивидуальный предпринимать не смог также документально подтвердить факт выпуска в свободное обращение на таможенную территорию ЕАЭС иных мобильных устройств», — сообщили в пресс-службе.

На внутреннем рынке сотрудниками таможни изъято 104 единицы мобильных устройств торговой марки Apple (Iphone, Ipad, MacBook, Apple Watch — ред.) и 159 единиц смартфонов торговых марок Samsung, Sony, Lenоvo и других.

«При проведении проверочных мероприятий установлено, что все изъятые в ходе выездной таможенной проверки мобильные устройства были ввезены на территорию ЕАЭС без совершения таможенных операций и уплаты таможенных платежей, сборов и налогов», — уточнили в пресс-службе.

В настоящее время назначена экспертиза, которая определит стоимость изъятых товаров и послужит основанием для расчета суммы таможенных платежей, налогов и сборов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей