Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жителей Ялты возмутило, что город утопает в мусоре

07.03.2017

Жители Ялты возмущаются обилием мусора на пляжах города и в заповеднике.

В частности, скопление мусора ялтинцы отметили на Боткинской тропе, на обочинах дороги на южный портал и Приморском пляже.

Ялтинцы размещают фотофакты замусоренных мест в сети Интернет. Еще на прошлой неделе, на первой карте Приморского пляжа лежала большая куча строительного мусора, которую муниципалы обещали убрать в рамках подготовки пляжа к летнему сезону. Но пляж по-прежнему остается в удручающе санитарном состоянии.

Такая же катастрофическая ситуация с уборкой мусора наблюдается в самом начале Боткинской тропы — популярного туристического маршрута на территории ялтинского горно-лесного природного заповедника. Волонтеры не раз проводили там субботники по уборке мусора, но ситуация мало изменилась. А на обочинах дороги на Южный портал, которая тоже проходит по территории заповедника, недобросовестные люди вываливают строительный мусор.

Санитарный порядок поддерживают только на Массндровском пляже, но за его территорией, в районе лодочной станции та же картина: куча бытового мусора свалена прямо под ногами гуляющих.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей