Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялта кишит бродячими собаками

07.03.2017

В популярной ялтинской группе «Подслушано в Ялте» появился очередной пост, посвященный разгуливающим стаям бродячий собак на улицах города.

«Мисхорская 6 и 4. Бегает свора собак. Любая машина,которая движется в том районе, сопровождается диким гавканьем. Это происходит в любое время суток. Рядом детская площадка,мамочки с детками гуляют. Неизвестно,что придет на ум этой своре собак. Горе может произойти в любой момент», - пишет пользователь Вконтакте Александр.

Слова Александра подтвердили и жители других улиц Ялты. По словам, жительница улицы Ореховой, эта свора бегает и по ее улице, «нападает на кошек ночью, они от голода скоро будут нападать на людей. Особенно ночью у них охота и пока не случилась беда, наши власти должны предпринять действия».

Некоторые ялтинцы начали активно выдвигать свои варианты того, как уменьшить количество бродячих животных в городе.

«Лично мое мнение, от бродячих собак надо гуманно избавляться: вывозить, селить в питомники... Их не должно быть в городе. А владельцев надо заставить чипировать собак, на свое имя, чтоб если надумает выкинуть пса на улицу, заплатил огромный штраф!», - уверена Диана Василенко.

Стоит отметить,что это уже далеко не первый подобный пост. Регулярно в социальных сетях появляются жалобы о том, что из-за страха быть покусанными люди не могут спокойно пройти в то или иное место, а некоторые все-таки становятся объектом агрессии со стороны своры.

ЮгЯлта

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей