Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

К 8 Марта россиянкам на работе чаще всего дарят цветы, конфеты и алкоголь

07.03.2017

В преддверии Международного женского дня сайт по поиску работы и персонала HeadHunter провел опрос, чтобы выяснить, как в компаниях поздравляют сотрудниц с 8 Марта, какие подарки они получают от работодателя и коллег и какие из них нравятся им больше всего.

Оказалось, что не поздравляют дам только в 14% компаний, а почти в половине, 47%, дарят цветы, конфеты и/ или алкоголь. В каждой третьей компании (33%) устраивают праздничное чаепитие, в каждой пятой (21%) — всем сотрудницам дарят подарочные сертификаты. В каждой десятой компании (12%) руководство ограничивается устным поздравлением или дарит открытку (9%).

Лучшими подарками, по мнению и мужчин, и женщин, являются подарочные сертификаты. Прекрасный пол предпочтет получить подарочные сертификаты (53%), цветы (29%) или билеты в театр или кино (23%). А вот у мужчин на третьем месте по популярности оказался праздничный обед, его отметили 16% респондентов. Кроме этого, среди мужчин 28% тех, кто затруднился с выбором подарка!

Как утверждают участники опроса, только в каждой третьей компаний (33%) каждый год по-разному поздравляют сотрудниц, в 52% предпочитают это делать одинаково. При этом, поздравления нравятся 42% женщин, а 47% точно обидятся, если их не поздравят с 8 марта на работе.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей