Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе травмировали роженицу и покалечили младенца

06.03.2017

Жительница Севастополя Ирина Баринова намерена судиться с родильным домом № 1. Из-за врачебной ошибки ее маленькая дочь может стать инвалидом.

Женщина родила 1 декабря 2016 года. Еще до родов она знала, что плод довольно крупный, вес ребенка, согласно данным УЗИ, превышал 4,5 килограмма. Однако врачи не придали этому никакого внимания и направили роженицу на естественные роды. Врачи не предложили ей произвести кесарево сечение.

По словам Бариновой, врачи-акушеры силой выдавливали из нее ребенка, сломав ей при этом ребро. Кроме того, врач Денисов якобы тянул малыша за ручку и голову. После осмотра малышке был поставлен диагноз «паралич Дюшена Эрба». Это заболевание наступает у новорожденных из-за родовой травмы, при тракции за ручку, головку, таз или ножку плода.

Медицинский персонал севастопольского родильного дома №1 в свою очередь отказывается брать на себя ответственность за произошедшее. В ответ на жалобу Бариновой было предоставлено заключение служебного расследования.

Документ гласит, что «показаний для родоразрешения путем оперативного кесаревого сечения не было, во втором периоде родов имело место быть раннее рождение головки и затрудненное рождение туловища, впоследствии неадекватного поведения роженицы».

Кроме этого, по словам Бариновой, часть документов из ее родильного плана была изъята и заменена на другие – с поддельной подписью.

По всем вышеперечисленным фактам пострадавшая направила заявления в прокуратуру Севастополя, департамент здравоохранения города и страховую компанию. Женщина намерена доказать ошибку врачей и привлечь их к ответственности.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей