В Крыму возобновился чемпионата по футболу: результаты

Использованы материалы: Новости Крыма, Крыминформ

Новости за:
2017
Март 2017

Одна победа хозяев, два выигрыша гостей и одна ничья зафиксированы в 15-м туре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2016/2017.

Первые после зимней паузы игры состоялись 4 и 5 марта и обострили ситуацию в соревновательной таблице.

В центральном поединке тура ФК «Севастополь» дома взял верх над лидером – «Крымтеплицей» (пос. Молодежное, Симферопольский район) – 2:1. В составе севастопольцев оба гола забил Евгений Прокопенко (на 3-й и 59-й минутах). У проигравших мяч престижа провел Игорь Мельник (47-я).

ФК «Евпатория» дома в присутствии 1 200 зрителей уступил симферопольской «ТСК-Таврии» – 2:3. На 15-й минуте полузащитник гостей Олег Гуменюк не реализовал пенальти, но на 35-й реабилитировался и открыл счет в матче. Впрочем, евпаторийцы на некоторое время сумели перехватить инициативу – на 45+2-й минуте пенальти уверенно исполнил Дмитрий Матвиенко, а на 48-й отличился Сейхан Алиев. Однако гости смогли не только догнать противника, но и добиться победы. На 61-й минуте ворота хозяев поразил Матвей Гуйганов, а на 68-й – тот же Гуменюк.

В восточно-крымском дерби керченский «Океан» в Феодосии обыграл местную «Кафу» – 3:1. Керчане все голы забили уже к 20-й минуте – результативными ударами отметились Яков Эрлих (9-я, с пенальти), Радик Юсупов (14-я) и Владимир Данилов (20-я). В составе феодосийцев на 45+2-й минуте мяч провел Олег Храмов.

Читайте: ФК «Севастополь» выиграл заключительный матч семнадцатого тура чемпионата Крыма по футболу

В соперничестве аутсайдеров «КФУ-Бахчисарай» и «Рубин Ялта» сыграли вничью – 1:1 – в Новопавловке Бахчисарайского района. На пропущенный гол от Дмитрия Бровкина (6-я минута) футболисты с южнобережья ответили мячом Максима Минеева (54-я).

После 15 туров лидером соревнований осталась «Крымтеплица» (33 очка). На второй позиции – «ТСК-Таврия» (30), на третьей – ФК «Севастополь» (29).

На четвертой строчке – ФК «Евпатория» (23 балла), на пятой – «Океан» (21), на шестой – «Кафа» (17), на седьмой – «Рубин Ялта» (12). Замыкает таблицу с 4 зачетными пунктами «КФУ-Бахчисарай».Всего в чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2016/2017 с участием восьми клубов намечены 28 туров, то есть четыре круга.

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был учрежден при содействии УЕФА летом 2015 года.

Новости Крыма сообщали ранее:

Понедельник, 23 апреля 2018: Результаты очередного тура чемпионата Крыма по футболу. Две победы хозяев, ничья и выигрыш гостей зафиксированы в 22 туре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2017/2018. Матчи этого раунда соревнований состоялись 21 и 22 апреля в Симферополе, Феодосии, Ялте и Аграрном.

Пятница, 20 апреля 2018: Игры 22 тура чемпионата Крыма по футболу пройдут на выходных.

Понедельник, 16 апреля 2018: Результаты очередного тура чемпионата Крыма по футболу. Две победы хозяев, ничья и выигрыш гостей зафиксированы в 21 туре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2017/2018. Матчи этого раунда соревнований состоялись 15 апреля в Феодосии, Евпатории, Бахчисарайском районе и Аграрном.

Пятница, 13 апреля 2018: Матчи 21 тура чемпионата Крыма по футболу пройдут в воскресенье. Поединки 21 тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2017/2018 состоятся 15 апреля. Встречи пройдут в Феодосии, Евпатории, Бахчисарайском районе и Аграрном.