Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В РПЦ отказались комментировать слова Поклонской о мироточении бюста

05.03.2017

Зампредседателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе заявил журналистам радиостанции «Говорит Москва»: «Можете сказать, что мы отказались от комментариев».

Накануне в эфире телеканала «ЦарьградТВ» Поклонская рассказала о том, что бюст Николая II, установленный возле здания прокуратуры Крыма начал мироточить и туда теперь приходят люди в надежде исцелиться.

«Появление масла на разных почитаемых предметах — явление очень распространенное во многих конфессиях, в шаманстве тоже. Лучше к этому относиться спокойно. Нас с комиссией очень беспокоит то, что появилась эта чудомания», — прокомментировал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» высказывание депутата Госдумы Н. Поклонской о замироточившем бюсте Николая II в Крыму внук священника П. Флоренского и исследователь его работ академик Павел Флоренский.

«Главное, вера людей и почитание, если оно есть — это хорошо», — заметил он.

При этом Флоренский подчеркнул, что современная медицина также может по праву считаться чудом. «Если вы верующий человек, идите к врачу, а масло и всякие чудеса — это для духовной поддержки», — резюмировал он.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей