Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории одобрили проект индустриального парка

05.03.2017

В Евпатории состоялись публичные слушания по рассмотрению документации по планировке территории (проект планировки и проект межевания территории) объекта «Индустриальный парк «Евпатория».

Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

На обсуждение был представлен проект по планировке территории объекта «Индустриальный парк «Евпатория», реализация которого пройдет в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года».

Документация разработана компанией «Бристоль проект» из Воронежа.

Участки под индустриальный парк расположены в северо-восточной части города в зоне промышленных и складских предприятий, их общая площадь составляет 73,6 га.

Главный инженер проекта Анастасия Бровар представила присутствующим чертежи будущего индустриального парка. Основным направлением его работы станет обеспечение курортной деятельности города. Здесь могут размещаться предприятия пищевой промышленности, производящие консервированные овощи и фрукты или детское питание; компании по производству дезинфицирующих средств или фармацевтических препаратов.

Проектировщик сделала акцент на том, что все производство будет экологически чистым. Это условие позволяет разметить на территории парка фасовочные цеха, складские помещения, логистические компании. Также по проекту будет предусмотрено транспортное обеспечение и строительство инженерных сетей.

По окончанию презентации проектировщик ответила на вопросы представителей общественности. По итогам публичных слушаний проект индустриального парка был одобрен присутствующими.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей