Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе строят асфальтобетонный завод

04.03.2017

Севастопольский государственный асфальтобетонный завод будет введен в эксплуатацию 22 марта.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«В конце прошлого года начались активные работы по ремонту и строительству дорог, которые выявили дефицит асфальтовой смеси. Ввиду этого заводы-изготовители стали повышать цены на материал. По инициативе главы Севастополя Дмитрия Овсянникова из бюджета города выделены средства на строительство государственного предприятия, которое позволит обеспечить необходимое количество асфальта для ремонта дорог по приемлемым ценам», – отметил директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

Он также подчеркнул, что для достижения результатов закуплена новая техника, которая передана ГБУ «Севавтодор»: комбинированные дорожные машины, асфальтоукладчики, лаборатория, позволяющая контролировать качество выполняемых работ.

Директор ГБУ «Севавтодор» Виталий Узлов подчеркнул, что новый завод обеспечит государственное бюджетное учреждение необходимым количеством материала для ремонта городской дорожной сети.

«Для ремонта дорог «Севавтодору» в год необходимо около 60 тыс. тонн материала, а прогнозируемая среднесуточная выработка завода – 600-800 тонн асфальтобетонной смеси. Государственный завод будет изготавливать все виды материала, включая смеси на модифицированных битумах, что позволит сделать покрытие более прочным, качественным и долговечным», – сказал Узлов.

По информации пресс-службы, на строительство государственного завода выделено 55 млн рублей, все необходимое оборудование поставлено, продолжаются монтажные работы.

На сегодняшний день в городе работает 4 коммерческих предприятия, изготавливающих асфальтобетонную смесь, которые сами формируют ценовую политику на материалы.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей