Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму устроили «транпортный эксперимент» над жителями сел

04.03.2017

В Крыму – очередная проблема с обеспечением транспортного сообщения для жителей сельских населенных пунктов. На этот раз в «транспортный ад» попали жители Чистенького, Левадков и Трехпрудного Симферопольского района.

Об этом написала Виктория Сычева в группе «Крымустройство» социальной сети Facebook.

«ШтУрмовое предупреждение! Со вчерашнего дня очередной транспортный эксперимент затеян над жителями сел. Не секрет, что Чистенькое, Левадки и Трехпрудное давно страдают от малого количества маршрутных такси и их нежелания обслуживать села после 8 вечера. Главное же — забить маршрутку до треска по швам, чтобы денег побольше собрать! В часы пик — утром и вечером — поездка в маршрутках этих направлений — это адские муки. Вчера на маршрут по решению кого-то там 57-ые не вышли. 86 запустили по большому кругу от Левадков до Восточной станции. Т.е., кому в направлении вокзала — пересаживаться. Расходы на транспорт выросли в два раза без повышения цены!

Вчера же было собрано совещание у главы Республики Крым Аксенова С.В. и принято решение маршруты 57, 86, 83 вернуть, при этом УМЕНЬШИВ количество машин. Т.е, жителям сел опять штУрмовать маршрутки по утрам и вечерам.

Это издевательство? Идиотизм?

Сколько людей работает в отделах транспорта разных уровней? Никто реально не в состоянии проверить ситуацию на маршруте просто проведя один день не в кабинете, а с людьми в транспорте, на остановке «Центральный рынок»? Так высоко взлетели, что опуститься до общественного транспорта уже нет возможности? Я, конечно, понимаю, все вокруг денег. Но людей жалко, очень. После тяжелого рабочего дня еще и в этот транспортый ад….просто поражаюсь терпению нашего народа», — написала Виктория.В комментарии к этому сообщению пользователь Вадим Никифоров отмечает «Андрей Козенко, это ваш округ. Михаил Макеев, это ваш район. Проблема огромная. Как минимум для 10 тысяч человек созданы серьезные трудности».

А Салават Хисматуллин отмечает, что «то же с маршрутом 100 на Каменке».

Ранее в Белогорском районе из 80 населенных пунктов автобусное сообщение есть только в 44.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей