Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов представил новых членов антитеррористической комиссии в Крыму

04.03.2017

Глава Крыма, председатель антитеррористической комиссии на полуострове Сергей Аксенов провел очередное совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Крым.

Об этом сообщает управление информации и пресс-службы главы Крыма.

В начале заседания Аксенов представил новых членов антитеррористической комиссии в Республике Крым. Так, в состав АТК в РК вошли: врио Главного федерального инспектора по Республике Крым аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Александр Ушаков, заместитель председателя Совета министров РК Игорь Михайличенко, начальник управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Крым Степан Гайдаржийский, министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова.

Также обсуждались итоги анализа годовых отчетов антитеррористических комиссий в муниципальных образованиях, где были указаны недостатки и положительные результаты их деятельности. На заседании была дана оценка деятельности в сфере профилактики терроризма АТК в муниципальных образованиях Кировский район и городской округ Саки.«В течении года, коллеги, мы будем заслушивать председателей антитеррористических комиссий, которые не принимают должных мер по устранению недостатков, а также используют формальный подход к этой работе», – сказал глава Республики.

В ходе мерпориятия были заслушаны руководители субъектов транспортной инфраструктуры, которые доложили о принятых мерах по устранению недостатков в части антитеррористической защищенности.

Кроме того, был рассмотрен и утвержден рассчет сил и средств для проведения контртеррористических операций на территории Крыма.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей