Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте обещают восстановить городской плавательный бассейн

30.03.2017

Вот уже несколько дней в социальных сетях начали появляться фотографии строительства, которое ведется на месте бывшего городского бассейна в районе стадиона «Авангард»

Еще в советское время, в 1971 году, в Ялте открыли этот огромный плавательный бассейн под открытым небом. Он занимал более 500 м2 и был наполнен морской водой. Ради него на ЮБК съезжались со всего Советского союза, как в оздоровительных целях, так и для спортивных соревнований. Бассейн закрыли в конце 90-х, и приблизительно 5 лет назад засыпали землей.

Как рассказал главный архитектор города Владимир Приступа, сейчас на том месте, где почти 10 лет стоял каркас недостроя, начались ремонтные работы.

«На территории бывшего городского бассейна идут строительные работы по возведению рекреационного центра. И в рамках строительства центра любимый всеми ялтинцами бассейн также будет восстановлен», - рассказал Владимир Приступа.

Он добавил, что строительство ведется частным лицом, так что утверждать, что бассейн будет бесплатным пока не стоит.

Отвечая на вопрос что же все-таки будет включать в себя рекреационный центр, Владимир Приступа заверил, что пока нет никаких конкретных данных, а окончание строительных работ зависят исключительно от «финансового состояния владельца».

ЮгЯлта

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей