Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Доктор политических наук назначен ректором Севастопольского госуниверситета

30.03.2017

Министерство образования и науки России издало приказ о назначении ректором Севастопольского государственного университета (СевГУ) Владимира Нечаева.

Об этом сообщила пресс-служба СевГУ.

По ее информации, нового руководителя вуза представил директор департамента государственной службы и кадров министерства образования и науки Михаил Бакутин. Он сообщил, что минобразом осуществляется плановая кадровая ротация, которая коснулась и Севастопольского госуниверситета.

Представитель министерства отметил огромный вклад прежнего ректора Валерия Кошкина в становление нового университета, формирование и реализацию программы его стратегического развития и успешное руководство вузом в условиях чрезвычайной ситуации.

Владимир Нечаев – доктор политических наук, до назначения ректором Севастопольского госуниверситета занимал должность первого проректора Московского государственного педагогического университета.

Окончил Курский государственный педагогический университет в 1995 году по специальности «История». В 1998 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Региональный миф в политической культуре современной России». В 2008 году в МГУ им. М.В. Ломоносова защитил докторскую диссертацию на соискание ученой степени доктора политических наук по теме: «Институциональная организация местного самоуправления в постсоветской России».

Нечаев является автором научных и учебно-методических работ, в том числе – монографий «Институциональная организация местного самоуправления в постсоветской России: динамика и институциональные эффекты», «Территориальная организация местного самоуправления в современной России: генезис и институциональные эффекты», «Региональный миф в политической культуре современной России».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей