Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Возле Центральномого рынка Симферополя демонтируют девять строений

03.03.2017

Сегодня в администрации крымской столицы состоялось заседание комиссии по вопросу сноса строений, размещенных с нарушениями действующего законодательства.

Заседание коллегиального органа провел глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев, сообщает пресс-служба горадминистрации крымской столицы.В работе заседания приняли участие руководители структурных подразделений администрации, депутаты Симферопольского городского совета, сотрудники Госкомрегистра и прокуратуры города Симферополя, представители ресурсопоставляющих организаций и контрольно-надзорных органов.

В ходе заседания комиссия рассмотрела документы по вопросу демонтажа 9 торговых объектов по ул. Козлова — на площади, прилегающей к Центральному рынку.

Комиссия приняла единогласное решение о демонтаже 9 объектов, расположенных с нарушением действующего законодательства Российской Федерации. Соответствующее постановление будет подготовлено администрацией в кратчайшие сроки.

«Во исполнение поручения Главы Республики Крым Сергея Аксенова, администрацией велась планомерная, комплексная работа по выявлению нарушений в размещении объектов в границах примыкания к Центральному рынку. Сегодня принято решение о демонтаже 9 торговых объектов, расположенных в зоне отвода сетей ресурсных организаций, либо размещенных с нарушениями действующего законодательства», — резюмировал Геннадий Бахарев.

Как сообщалось ранее, в конце января т.г. глава администрации Симферополя Генадий Бахарев заявлял, что благоустройство прилегающей к Центральному рынку территории выходит на следующий этап – на очереди демонтаж всех незаконных капитальных строений.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей