Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На ЮБК строят конструкции, которые не соответствуют ГОСТ-ам

03.03.2017

Южный берег Крыма застраивают конструкциями, которые не соответствуют нормам этажности, ГОСТам и современным стандартам.

Об этом Сергей Аксенов заявил во время рабочей встречи с временно исполняющим обязанности начальника Службы государственного строительного надзора РК Нариманом Исаевым, сообщает управление информации и пресс-службы главы Крыма.

«Катастрофическая ситуация сложилась на Южном берегу Крыма, во всех приморских регионах и в городе Симферополе. Мы видим, что должностные лица не предпринимали мер, по старым уголовным статьям это называлось саботаж.

При этом не исключаю, что этот саботаж осуществлялся умышленно за реальные деньги, поскольку мы видим, что стройки идут там, где никогда не планировались. Строят конструкции, которые не соответствуют нормам этажности, ГОСТам и современным стандартам. Службой никаких мер реагирования, особенно по ЮБК и Симферополю, не предпринималось», — сказал Аксенов.

Глава Крыма подчеркнул, что перед временно исполняющим обязанности начальника Службы государственного строительного надзора РК стоит задача по расчистке этих «Авгиевых конюшен», в том числе, даче оценки кадровому потенциалу людей, которые выполняли функции инспекторов.

В свою очередь Исаев отметил, что необходимо наводить порядки в части осуществления разрешительных процедур, так как много массовых нарушений, связанных с регистрацией разрешительных документов.

«Что касается осуществления контрольно-надзорных мероприятий, в данном направлении необходимо провести соответствующую реформу. Это реформа деятельности службы в части обязательного изменения и подведения под нормы российского законодательства всей нормативной базы, регулирующей деятельность службы путем внесения изменений и дополнений в соответствующие нормативно-правовые акты Республики Крым», — сказал временно исполняющий обязанности начальника Службы государственного строительного надзора РК.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей