Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории начали сносить незаконные гаражи

29.03.2017

В Евпатории продолжается работа по демонтажу незаконно установленных металлических гаражей.

Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города.

Одно из мест скопления самовольных конструкций – участок в районе дома №57 по пр. Победы и дома №71 по ул. 9 Мая. Здесь сотрудниками управления муниципального контроля установлен факт размещения 125 гаражей.

Собственники этих конструкций получили уведомления о необходимости предоставления документов, подтверждающих право на размещение объектов. Их предоставили только трое евпаторийцев. Остальным дали время на самостоятельный демонтаж гаражей. 20 конструкций было разобрано, остальные так и остались на месте.

Принудительный снос объектов начали работники муниципальных предприятий города.

Сначала гаражи вскрыли, а имущество, расположенное внутри, было описано. Далее при помощи эвакуатора гаражи отправили на площадку МУП «Комбинат благоустройства». Чтобы забрать свое имущество, гражданам необходимо обратиться в управление с письменным заявлением, а также оплатить расходы за демонтаж, перемещение и хранение объекта.

После сноса всех гаражей будет проведено благоустройство придомовой территории. Кроме того, по поручению главы администрации Андрея Филонова ведется работа по открытию в спальных районах автостоянок и дополнительных парковочных карманов. Отделом архитектуры и градостроительства проделана большая работа по определению мест стоянок и парковок. Подготовлено 24 предложения по размещению автостоянок в разных районах города.

Ранее сообщалось, что глава админимтрации Евпатории Андрей Филонов дал поручение на проектирование стоянок в спальных районах города.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей