Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Первое крымское КотоКафе закрылось спустя три месяца работы

28.03.2017

В Симферополе на Турецкой улице закрывается КотоКафе «Волшебный кот». Формат заведения оказался невостребован на полуострове, говорят администраторы.

Об этом сообщили в социальной сети «ВКонтакте» администраторы заведения.

«Мы открывались не ради наживы и денег, хотели только помочь животным обрести дом, а людям предлагали научиться проявлять любовь к братьям меньшим. Но мы вынуждены закрыться, хотя и не желаем этого. Кафе существует на частной основе, не поддерживается госструктурами или добровольцами-активистами. В нашем государстве такого рода заведения не поддерживаются соцльготами. Да и формат заведения, видимо, не слишком востребован на полуострове, как показала практика», — сказано в сообщении.

В настоящее время животных пристраивают в добрые руки. До апреля кошки будут находиться в кафе, затем, если животных не удастся пристроить, их заберут администраторы, которые будут искать «усатых-полосатых» по домам уже в частном порядке. Некоторые коты и кошки — Фрейя, Лиза, Мелисса и Томас — уже нашли новых хозяев. Ни одно из оставшихся в кафе животных не окажется на улице, пообещали администраторы КотоКафе.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей