Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму не могут убрать дорожные знаки, содержащие рекламу

27.03.2017

Дорожные знаки, содержащие рекламу тех или иных заведений являются незаконными и установлены бизнесменами самовольно.

Об этом «Крымской газете» сообщил заместитель начальника Службы автомобильных дорог Крыма Сергей Сукорцев.

«Любое изображение или текстовое написание названий коммерческих предприятий, указанное на синем (или белом) фоне под государственным знаком или пристроенное к государственному знаку – это самостоятельно изготовленные и установленные без согласования со Службой автомобильных дорог республики Крым – абсолютно ненормативные знаки», — отметил Сукорцев.

Он подчеркнул, что служба автодорог не выдавала и не выдает разрешение на установку подобных знаков. Однако выдернуть из земли незаконный знак не позволяет бюрократическая процедура, которая на руку хозяевам «псевдогосударственных» знаков.

«Чтобы выполнить всю эту работу, надо найти хозяина этого знака, уведомить его должным образом, получить соответствующий документ, что его «знак» находится на территории имущества республики Крым и ему нужно в определенный срок его убрать в соответствии с предписанием. В случае отказа в выполнении данного предписания, служба будет вынуждена обратиться в суд. Эта процедура достаточно долгая и затратная. Сейчас в рабочем порядке мы решаем эти вопросы», – пояснил Сергей Сукорцев.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей