Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Международный детско-юношеский футбольный турнир стартовал в Евпатории

27.03.2017

Международный турнир по футболу среди детей и юношей «Arena Yevpatoria Cup – 2017» начался в Евпатории. Соревнование проходит при поддержке Крымского футбольного союза.

Как рассказали в пресс-службе КФС, с каждым годом расширяется география участников этого состязания. Сейчас побороться за право стать лучшими приехали команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Махачкалы, Славянска-на-Кубани, Симферополя, Джанкоя, Сак, гости из Донецка, представители других городов.

Матчи проводятся на полях спортивного комплекса «Арена-Крым» по круговой системе. «Дети и юноши в десяти возрастных группах набираются игрового опыта, – рассказал президент КФС Юрий Ветоха. – Наставники имеют возможность оценить плюсы и минусы тренировочного процесса и подготовки своих воспитанников. Практика борьбы на поле в ходе матча дает намного больше знаний и опыта юным футболистам, чем ежедневные тренировки».

Торжественное закрытие и финальные поединки турнира запланированы на 31 марта. Команды, занявшие первое, второе и третье места, будут награждены кубками, участники коллективов – медалями. Лучшие игроки турнира (вратарь, защитник, полузащитник, нападающий, лучший бомбардир, самый техничный футболист) получат памятные статуэтки.

«Arena Yevpatoria Cup» проходит два раза в год – весной и осенью.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей