Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферополь получит 200 млн рублей субсидий на благоустройство дворов

25.03.2017

Республике Крым на 2017 год выделено 403,31 млн. рублей субсидий на благоустройство дворовых территорий в рамках проекта «Городская среда».

Половину этих средств получит Симферополь.

Об этом сообщил депутат Государственной Думы РФ по Крыма Андрей Козенко.

Крымскими парламентариями выделенные республике средства были распределены в разном объеме между 16 муниципальными образованиями Крыма. В частности Симферополю было выделено 200 миллионов рублей. 

Средства выделяются на ремонт тротуаров и уличного освещения, организацию уборки мусора, благоустройство дворов, озеленение, установку детских площадок и т.д. 

«Реализация проекта «Городская среда» станет фундаментом, объединяющим региональные и муниципальные программы по благоустройству. Граждане будут непосредственно вовлечены в принятие решений по знаковым объектам благоустройства», – сказал Козенко.

Он отметил, «Городская среда» - проект партии «Единая Россия», направленный на создание качественных дворовых территорий и активное привлечение жителей регионов к обсуждению программ благоустройства дворов. Проект будет реализовываться на протяжении пяти лет. В федеральном бюджете на его реализацию предусмотрено 20 млрд. рублей.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей