Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На Севастопольском Балу будут кружиться Дон Кихот и Штирлиц

25.03.2017

В Севастополе в июне состоится IV Большой Севастопольский Благотворительный Офицерский Бал — уникальное событие, объединяющее гражданское и военное общество.

Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Бал положил начало всероссийскому движению по возрождению высокой культуры балов. Участники бала – офицерские и гражданские пары со всей России. Среди гостей бала — представители искусства, бизнеса и политики, официальные лица и благотворители.

Ежегодный Бал стал визитной карточкой Севастополя. Он проходит под открытым небом, на берегу Черного моря, в легендарном историческом месте –площади Михайловской Береговой батареи, под музыку симфонического и военно-духовых оркестров. В этом году авторы бала возлагают на себя новую культурную миссию – возрождение жанровой живописи в Крыму – художественный взгляд на современное общество и его нравы. Впервые событие пройдет в формате «бал-пленэр», на который приглашаются художники, чтобы запечатлеть его в картинах, как часть истории города-героя.

Бал традиционно ждет гостей со всей России. Принять участие в Севастопольском Балу могут все, кто разделяет его ценности и культуру.

В программе IV Большого Севастопольского Офицерского Бала – Военный бальный парад, танцевальная программа, дефиле военно-духового оркестра, благотворительный аукцион и лотерея, бальные игры, выступления мастеров вокального и хореографического искусства, бальный ужин. Гостей доставят к месту проведения Бала по морю с Графской пристани – из самого сердца Севастополя.

Особая гордость команды организаторов – программа подготовки к балу. В течение трех месяцев проходят танцевальные занятия, присоединиться к которым можно на любом этапе. Даже если гость никогда не танцевал, всего за семь дней профессиональные хореографы помогут ему с легкостью освоить до двенадцати танцев. Клубная форма подготовки события позволяет участникам знакомиться, общаться в непринужденной предпраздничной атмосфере и прийти на бал уже друзьями. В этом году планируется подготовить 130 офицерских и 100 гражданских пар.

Севастопольский Офицерский Бал несет в себе просветительскую составляющую. Литературная тематика IV Бала – «Герой нашего времени». Все гости окажутся в сказке странствий и станут частью парада героев: Гамлета, Дон Кихота, Евгения Онегина, Печорина, Андрея Болконского, Остапа Бендера, Штирлица и других. Программа бала состоит из хореографических, музыкальных и драматических композиций, которые объединят героев великих литературных произведений в единый сюжет и ответят на главный вопрос – какой он, Герой нашего времени?

Благотворительная программа бала будет реализована в виде адресной поддержки малоимущим семьям, чтобы помочь одаренным детям с ограниченными возможностями здоровья, живущим в Севастополе.

«Севастопольский Офицерский Бал – возрождение понятий «благородство, честь и достоинство», картина современного общества, которая позволит показать будущим поколениям, какими же были мы, поколение нынешнее. Это событие для тех, кто стремится к обогащающему культурному досугу, к развитию, к внутреннему поиску. Он открывает участникам их самих с новой стороны, он вдохновляет и объединяет – ведь нельзя быть ближе друг другу, чем когда вы держитесь за руки в танце», — сказала руководитель проекта Екатерина Графодатская.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей