Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Директора севастопольской фирмы подозревают в мошенничестве и подделке документов

23.03.2017

Следственными органами СК РФ по городу Севастополю по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Протон плюс», подозреваемого в совершении мошенничества в особо крупном размере и подделке официальных документов (ч.4 ст.159, ч.1 ст.327 УК РФ).

Об этом сообщили сегодня в пресс-службе СУ СК РФ по Севастополю.

«Следствием установлено, что с ноября по декабрь 2016 года директор фирмы совместно иными заинтересованными людьми в рамках госконтракта на выполнение капитального ремонта культурного комплекса «Корабел» представили заказчику (ГКУК г. Севастополя «Культурный комплекс «Корабел») фиктивные акты о выполненных работах. В действительности же ремонт был выполнен не в полном объеме».

В ведомстве также отметили, что в результате предоставления фиктивных актов ООО «Протон Плюс» путем обмана получило от ГКУК г. Севастополя «Культурный комплекс «Корабел» в счет оплаты за указанные работы чуть более 13,7 миллионов рублей. При этом фактически работы были выполнены на сумму 2,5 миллиона. Таким образом, бюджету города Севастополя причинен ущерб на сумму свыше 11 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей