Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории открылся кабинет флюорографии

22.03.2017

В Евпатории в здании городской поликлиники после ремонта открылся кабинет флюорографии.

Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ горадминистрации.

На протяжении двух лет кабинет флюорографии не работал. Новый аппарат взамен вышедшего из строя был куплен в конце 2015 года на средства, выделенные в рамках программы модернизации здравоохранения республики Крым. Далее велась работа по реконструкции помещения, предназначенного для проведения флюорографии с учетом особенностей нового оборудования. Большую часть времени заняло проектирование защиты от рентгеновских лучей.

«По техническим причинам ремонт помещения проводился так долго. Однако теперь у нас есть полностью укомплектованный кабинет флюорографии с новым сертифицированным оборудованием», – подчеркнул замглавы администрации города Валерий Батюк.

Сейчас кабинет флюорографии будет работать в одну смену. В день планируется принимать до 100 человек. Руководство поликлиники проводит обучение сотрудников, после которого кабинет сможет работать в две смены.

Передвижной флюорограф, который временно заменял стационарный кабинет, пригодится для проведения медосмотров на предприятиях и во время плановой диспансеризации населения в поселках.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей