Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сотрудник Крымаэронавигации обвиняется в мошенничестве

22.03.2017

Крымская транспортная прокуратура провела проверку исполнения филиалом «Крымаэронавигация» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» законодательства при оснащении защитного сооружения гражданской обороны предприятия средствами радиосвязи.

Было выявлено, что Филиалом утверждена заявка на соответствующие услуги общей стоимостью 56 тыс 910 рублей.

Об этом сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратурыВ ходе поиска подрядной организации ведущий инженер электросвязи связался с индивидуальным предпринимателем и предложил ему выполнить услуги по выполнению монтажа базовой радиостанции, на что тот согласился, однако пояснил, что квалифицированных сотрудников для выполнения требуемых работ у него нет.

Монтаж базовой радиостанции был произведен по указанию ведущего инженера электросвязи со¬трудниками филиала «Крымаэронавигация» без привлечения к проведению работ сторонних организаций. При этом после окончания работ ведущий инженер полу¬чил от предпринимателя счет на оплату за якобы выполненные им работы на общую сумму 56 тыс 910 рублей, а также акт сдачи-приемки предоставленных услуг.

Крымской транспортной прокуратурой вынесено постановление о направлении материалов проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. Крымским Линейным управлением МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по статье «хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей