Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Марафон «Ялта-2017» поставит рекорд

22.03.2017

В 2017 году количество зарегистрировавшихся на марафон «Ялта-2017» в четыре раза превышает прошлогоднее число бежавших.

Как сообщила директор марафона Светлана Берге, в прошлом году марафонскую дистанцию бежали 237 человек, в этом году уже зарегистрировалось 1200 бегунов.

Для участия в крымском марафоне приедут представители из Украины, Беларуси, Франции, Великобритании, Швейцарии, Эстонии, Казахстана, Израиля и России, которая будет представлена бегунами из 120 городов.

Маршрут, как и в прошлом году, пройдет от памятника М. Горькому, в начале Приморского парка через Ливадийский парк до Ласточкина гнезда и обратно. По мнению экспертов, трасса технически сложная, так как практически не имеет ровных участков. Спортсменам предстоит преодолеть стартовый подъем длиной 2700 метров и подъем после разворота у Ласточкиного Гнезда длиной около 3 километров.

«Накануне забега мы предложим участникам горячее питание, экскурсии, бесплатный детский забег на стадионе «Авангард». Результаты участников будут определяться электронной системой хронометража, каждый финишер получит красивую памятную медаль, через каждые 5 километров на дистанции будут находиться пункты питания и освежения, на стартово-финишном участке и на разворотах дистанций будут дежурить мобильные бригады скорой помощи», – рассказала президент Регионального Фонда поддержки и развития физической культуры и спорта «Таврида» Татьяна Карпинская.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей