Спорт 16 Футбол в Крыму

Лидер чемпионата Крыма потерпел второе подряд поражение

Понедельник, 20 марта 2017, 08:52
11 2546

Одна победа хозяев и два выигрыша гостей зафиксированы в 16-м туре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2016/2017. Эти игры состоялись сегодня в Бахчисарайском районе, Симферополе и пригороде крымской столицы.

Как сообщила пресс-служба КФС, лидер соревнований – «Крымтеплица» из Симферопольского района – дома уступила ФК «Евпатория» – 1:2. Это второе подряд поражение коллектива из поселка Молодежное.

Сборная Крыма по футболу будет играть с ДНР и Абхазией

Крымский футбольный союз не рассматривает вопрос об участии сборной региона в официальных турнирах под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

На 75-й минуте Максим Приходной вывел «Крымтеплицу» вперед. Но в концовке евпаторийцы не только отыгрались, но и добились победного результата. На 84-й минуте отличился Длявер Нуридинов, а на 88-й свои ворота поразил полузащитник хозяев поля Алексей Тищенко.

В предыдущем, первом весеннем туре состязаний лидер чемпионата уступил в Севастополе.

Осечкой клуба из Симферопольского района воспользовались его ближайшие преследователи. «ТСК-Таврия» в Симферополе одолела феодосийскую «Кафу» – 3:2. В составе чемпиона прошлого сезона голы забили Антон Монахов (2-я минута), Олег Гуменюк (35-я) и Антон Монахов (66-я), а в составе гостей с востока полуострова точными ударами отметились Артем Даниленко (21-я минута) и Александр Субботин (90+2-я).

Читайте: Победителем футбольного зимнего кубка КФС стал саратовский «Сокол»

ФК «Севастополь» на выезде взял верх над ФК «Рубин Ялта» – 1:0. Эта встреча состоялась в Новопавловке Бахчисарайского района. Решающий мяч на 75-й минуте провел Евгений Прокопенко.

По информации пресс-службы КФС, матч «Океан» (Керчь) – «КФУ-Бахчисарай» не начался из-за отсутствия в команде гостей врача команды (старшего инспектора здоровья). Дальнейшее решение об этом поединке примет Контрольно-дисциплинарный комитет КФС.

После 16 туров «Крымтеплица» (33 очка) осталась на первом месте. На второй позиции – «ТСК-Таврия» (также 33 балла), на третьей – ФК «Севастополь» (32).

На четвертой строчке – ФК «Евпатория» (26), на пятой – «Океан» (21), на шестой – «Кафа» (17), на седьмой – «Рубин Ялта» (12). Замыкает таблицу с 4 зачетными пунктами «КФУ-Бахчисарай».

Всего в чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2016/2017 с участием восьми клубов намечены 28 туров, то есть четыре круга.