Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Евпаторийские спасатели вытащили теленка из колодца

20.03.2017

Крымские спасатели приняли участие в необычной спасательной операции, во время которой оказали помощь теленку, оказавшемуся в заброшенном колодце.

Сообщение об упавшем в колодец теленке поступило в Службу спасени от местного жителя. Животное попало в ловушку на заброшенной территории не эксплуатируемой грязелечебницы «Мойнаки», сообщают в пресс-службе МЧС по РК.

Спасатели и ветеринары, прибывшие на место обнаружили, что теленок свалился в колодец глубиной 3,5 метра, внутри которого находится мазутно-водяная смесь. Для оказания помощи были вызваны дополнительные силы и средства МЧС и автомобиль-эвакуатор для поднятия животного.

«Во время совместной спасательной операции специалисты соблюдали все меры предосторожности, чтобы не навредить теленку и обеспечить ему максимальный комфорт. Ветеринары осмотрели животное, после чего передали его владельцу», — говорится в предоставленной информации.

Это уже далеко не первый случай, когда крымские спасатели оказывают помощь животным: домашние питомцы в вентиляционных шахтах и между окнами, коровы и лошади в колодцах и канализационных шахтах и даже сокол, запутавшийся в проводах – личный состав готов оказывать помощь всем, кто в ней нуждается.

МЧС Крыма обращается ко всем жителям и гостям Крымского полуострова: часто помощь необходима не только людям, но и беззащитным животным! Не оставайтесь равнодушными: по возможности окажите помощь.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей