Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму заявили, что ведут работы по сохранению объектов культурного наследия

02.03.2017

В Крыму ведется работа по реконструкции объектов культурного наследия, на которые будут выделены дополнительные средства.

Об этом сообщил журналистам генеральный директор АНО «Дирекция по управлению федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» Андрей Никитченко.

«В Республике Крым ведется работа по четкому очертанию границ каждого объекта культурного наследия. Каждый объект уникален, что требует кропотливой работы. В целом  на сегодняшний день задача состоит в том, чтобы провести противоаварийные работы», — сказал Никитченко.

В свою очередь заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров заявил, что Республике Крым будут выделены средства на ремонтно-реставрационные работы объектов культурного наследия.

«В этой сфере накопилось достаточно много проблем. Один из ярких примеров — Ласточкино гнездо, где еще даже не принято решение как этот объект реставрировать. Таких примеров очень много на полуострове», — сказал Назаров.

Заместитель министра экономического развития РФ привел в пример Ханский дворец, где планировалась реставрация одного помещения, а в итоге необходимо 1,2 млрд рублей на реставрацию всего объекта.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей