Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Стартовала продажа «единых» билетов в Крым

02.03.2017

Сегодня началась продажа «единого» билета.

С 30 апреля возобновятся перевозки пассажиров в города Республики Крым и обратном направлении в прямом смешанном сообщении с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта.

Об этом сообщает пресс-служба Единой транспортной дирекции.

Оформить «единый» билет можно за 60 дней до планируемой даты поездки в кассах любого железнодорожного вокзала, а также  на сайте РЖД. «Единый» билет можно приобрести одновременно с оформлением или представлением билета на поезд до Краснодара и Анапы не позднее чем за 24 часа до отправления автобуса.

Перевозки по «единому» билету в туристический сезон 2017 г. будут осуществляться в семь городов Крымского полуострова: Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосия, Судак, Евпатория и Ялта. Стоимость «единого» билета на автобусную и паромную составляющую осталась на уровне 2016 года и составляет:  из Анапы в Керчь – 380  рублей, в Симферополь – 590 р  в Севастополь – 690 р. Дети до 5 лет в сопровождении взрослых перевозятся по «единому» билету бесплатно с предоставлением отдельного места.

В пресс-службе Единой транспортной дирекции напомнили, что в курортный сезон 2016 года с 30 апреля по 30 сентября было перевезено более 400 тыс пассажиров, что на 15 % превысило показатели 2015 года. При этом по «единому» билету в Крым путешествовало порядка 213 тысяч пассажиров,  более 196 тысяч — из Крыма.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей