Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пограничники задержали заблудившегося крымчанина без документов

02.03.2017

Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Республике Крым пресекли попытку незаконного пересечения государственной границы Российской Федерации.

Пограничный наряд, несущий службу в районе населенного пункта Волошино на севере полуострова, обнаружил человека, двигающегося вдоль береговой полосы в направлении Украины. Об этом сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ России по Республике Крым.

Для проверки оснований нахождения в пограничной зоне на место прибыла тревожная группа. Из-за отсутствия каких-либо документов мужчина не смог подтвердить право пребывания на режимной территории. Молодого человека задержали и доставили на ближайшую заставу. Нарушитель представился гражданином РФ 1981 г.р., уроженцем села Источное Красноперекопского района. Мужчина пояснил, что возвращался домой от друзей, однако с наступлением темноты потерял ориентир и сбился с нужного направления.

В результате проверочных мероприятий личность задержанного подтвердилась. За нахождение в пограничной зоне без правоустанавливающих документов россиянин привлечен к административной ответственности.

«Пограничное управление напоминает крымчанам, что для того чтобы спокойно отдыхать или заниматься хозяйственной деятельностью в пограничной зоне физическое и юридическое лицо должно иметь разрешение и пропуск», — подчеркнули в пресс-службе погрануправления.

Участки пограничной зоны находятся в Ленинском, Нижнегорском, Джанкойском, Красноперекопском районах и в Армянском городском округе.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей