Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В «дело Зубкова» вмешались некие влиятельные люди

18.03.2017

Директор и владелец ялтинского зоопарка «Сказка» Олег Зубков отметил, что налоговая инспекция действительно изменила свое решение и не стала закрывать его зверинец.

 Как рассказал Зубков, сперва ему было выписано постановление о приостановлении работы «Сказки» и увольнении директора зоопарка. Но в налоговой сказали, что Зубков не так их понял.

Фотографии документов, подтверждающие этот факт, Зубков разместил в своем блоге.

Олег Зубков рассказал, что вчера в дело вмешались «влиятельные люди», имена которых он озвучивать не стал. Они и смогли объяснить, к каким последствиям приведет закрытие «Сказки», поскольку суд спустя время удастся выиграть, а вот имидж Крыма от этого сильно пострадает. Согласно новому решению налоговой инспекции Ялты зоопарку «Сказка» грозят штрафные санкции в несколько десятков тысяч рублей.

В четверг представители налоговой инспекции Ялты вручили Олегу Зубкову протокол о закрытии на три месяца зоопарка «Сказка». Основанием для вынесения такого решения послужила проверка налоговиков, которая прошла еще в июле прошлого года. Тогда на билетах в зоопарк не были указаны реквизиты типографии, которая их отпечатала.

Примечательно, что тогда руководству зоопарка удалось договориться с налоговой и на всех билетах были дополнительно проставлены штампы с указанием недостающих данных.  

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей