Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Стало известно кто будет охранять круизное судно на линии Сочи-Севастополь

18.03.2017

Завершается согласование договора с ООО «Черноморские круизы» на оказание услуг по обеспечению транспортной безопасности пассажиров и членов экипажа круизного лайнера, движение которого будет осуществляться по маршруту Сочи-Севастополь и обратно, с заходом в морские порты Новороссийск и Ялты.

Как сообщили в пресс-службе Управления ведомственной охраны Минтранса РФ, подразделения Краснодарского филиала приступили к подбору состава подвижных и стационарных постов — операторов технических средств охраны (ТСО) управления транспортной безопасности, операторов интроскопов, стрелков группы быстрого реагирования (ГБР).

«Готовятся составы смен из числа опытных работников подразделений, имеющих навыки работы на объектах морского транспорта, но возможен и прием новых специалистов», — говорят в пресс-службе.

«Исполнение этого проекта будет осуществляться по договорам с администрацией каждого морского порта, но для нас главное – подбор профессионально подготовленных работников и пристальное внимание руководителей подразделений к данному объекту охраны в течении всего периода работы круизного лайнера, учитывая его особенности и публичность», — на совещании, посвященном подготовке к началу работы по обеспечения безопасности транспортного судна, сказал директор филиала Вячеслав Бурый.

Движение 45-летнего круизного лайнера обещают открыть с 1 мая 2017 года. В воскресенье вечером он будет выходить из Сочи, в понедельник — прибывать в Новороссийск, во вторник — в Ялту, в четверг — в Севастополь. В субботу в 8 утра судно возвращается обратно в Сочи.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей