Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Книгу Константинова переведут на английский

17.03.2017

Книга главы крымского парламента Владимира Константинова о присоединении Крыма к России будет переведена на английский язык и отправлена в библиотеку конгресса США, сообщила депутат госсовета республики Ольга Сульникова.

Основу книги Константинова «Пройти свой путь» составляют живые, личностно и эмоционально окрашенные воспоминания и размышления автора о событиях в Крыму, России и на Украине, охватывающие период с осени 2013 года до 18 марта 2014 года. Издание содержит фотографии и документы, уже ставшие достоянием истории, а также факты, которые до сих пор не были известны широкому читателю.

Книга издана тиражом 2 тысячи экземпляров. Первые экземпляры были подписаны и подарены главе Крыма Сергею Аксенову и бывшему полномочному представителю президента РФ в Крыму Олегу Белавенцеву.

«Книга будет переведена на английский язык и оправлена в библиотеку конгресса США и другие национальные библиотеки мира», — сказала Сульникова.

Ранее Владимир Константинов усомнился в целесообразности изучения английского языка в крымских школах. «Зависимость наших детей от английского языка совершенно ошибочна. Я глубоко сейчас в этом убежден. Сколько мы людей обучили английскому языку, в том числе и я его изучал, и сколько раз я был в Англии за все время, сколько раз я его применял? Зачем учить то, что тебе в жизни никогда не пригодится, или пользуется мало. Может, учить лучше то, с чем ты сталкиваешься?» – сказал Константинов и отметил, что будет обговаривать этот вопрос с министром образования.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей