Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе охранник медицинского центра украл деньги у пациентки

15.03.2017

В одном из медучреждений в Киевском районе Симферополя охранник украл кошелек с деньгами у пациентки.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

О пропаже денег в полицию сообщила 24-летняя жительница поселка Советский. По ее словам, она оставила телефон и кошелек без присмотра на столе в фойе медучреждения. Через время девушка обнаружила потерю и вернулась. Охранник вернул ей потерянный телефон, сообщив, что его нашел неизвестный мужчина.

В ходе проведения полицией поисковых мероприятий был обнаружен и потерянный кошелек, который был выброшен на территории медицинского центра. «По итогам оперативно-розыскных мероприятий сотрудником уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан 31-летний местный житель, работающий в учреждении охранником», - сообщили в полиции.

Как было установлено, мужчина, находясь на суточном дежурстве, обнаружил на столе забытый посетительницей мобильный телефон и кошелек с крупной суммой денег. Когда пришла хозяйка, охранник вернул ей только телефон, а портмоне, забрав из него 23 тысячи рублей, выбросил.

Подозреваемый дал признательные показания в совершении преступления. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ (кража). Мужчине грозит до двух лет тюрьмы.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей