Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов заявил, что Крым является личным проектом Путина

15.03.2017

Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что Крым является личным проектом президента России, благодаря чему регион и развивается ускоренными темпами.

Об этом он заявил в эфире программы «Серьезный разговор» на телеканале «Крым 24».

«(Крым) – это личный проект президента, и могу сказать, что и половины мероприятий не удалось бы реализовать в установленные сроки, если бы не было личного патроната нашего лидера, если бы у меня не было прямой связи с ним, если бы не было возможности задавать президенту вопросы в таком же режиме. Поэтому слава богу, что у нас такой лидер, который интересуется тем, что происходит на земле, интересуется мнением людей, в том числе и мнением руководителей, и все, что касается Крыма, держит сам постоянно под неослабным надзором и контролем», – рассказал Аксенов, отвечая на вопрос ведущего об отношении Путина к Крыму.

По мнению главы республики, без личного вмешательства президента Крым не смог бы справиться с кризисной ситуацией, возникшей из-за энергоблокады полуострова, в такие сжатые сроки. «Президент сконцентрировал ресурсы страны на строительство моста, на строительство энергомоста, нашел время прилететь, когда была сложная ситуация с отключением электроэнергии, и никто не знал, как ситуация будет развиваться. Ведь на самом деле ситуация была критическая, достаточно тревожная... Но еще раз говорю, без поддержки лидера всего этого не было: такой реализации, в такие сроки, в такие темпы», – поделился мнением Аксенов.

Благодаря такому вниманию, по словам Аксенова, президент заслужил колоссальное доверие крымчан, которое не смог получить ни один украинский президент. Кроме этого, отметил глава Крыма, «сегодня практически в каждой семье на праздник за президента поднимают рюмку, просто за его здоровье, понимая, что сегодня само будущее России зависит от того, насколько долго Владимир Владимирович будет управлять страной».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей