Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов решил сам бороться с мусором из-за тупости остальных

15.03.2017

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что лично вынужден контролировать борьбу с мусором на полуострове, так как тупость отдельных ответственных лиц «просто убивает».

Об этом он рассказал в эфире программы «Серьезный разговор» на телеканале «Крым 24».

«Я уже сам занимаюсь этим процессом, повсюду, по каждому городу принимаю защитные схемы и так далее. Считаю, что до начала курортного сезона все-таки мы эту тему с мертвой точки сдвинем, изменения, думаю, в течение буквально двух-трех недель в лучшую сторону будут. Считаю, что мы ситуацию улучшим. Просто другого пути нет, я понимаю, что если порядок мы не наведем – мы никогда туристов сюда ничем не привлечем, и самим стыдно и противно будет жить в этом мусоре», – отметил глава Крыма.

Особо остро ситуация с мусором стоит в Симферополе. «К огромному сожалению, Симферополь погрязает (в мусоре). Нет схемы вывоза мусора четкой и понятной – мы уже сменили четвертого руководителя (департамента городского хозяйства)», – отметил Аксенов.

При этом глава республики считает, что в обязанности руководителя департамента сложные задачи не входят. «Те, кто находится на исполнении (обязанностей руководителя департамента), в состоянии четко и понятно определить время, когда контейнеры заполняются, в какое время подъехать, как разгрузить, сколько машин для этого нужно, как далеко его увозить. Просто сесть и сделать расчет. На самом деле ничего больше не нужно. Поэтому иногда меня вот эта тупость просто убивает: у вас есть все данные, известно, сколько улиц есть, известно, где точки, где стоят эти баки – надо просто определиться и добавить количество баков либо частоту вывоза из этих баков», – пояснил Аксенов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей