Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымская Госавтоинспекция провела мероприятия для жителей сельской местности

14.03.2017

В пгт Октябрьское Красногвардейского района, сотрудники управления ГИБДД МВД по Республике Крым, совместно с общественными организациями и автошколами Крыма провели мероприятие, направленное профилактику дорожно-транспортных происшествий, где особое внимание было уделено профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, сообщает крымская госавтоинспекции.

«Как правило, в сельской местности дети предоставлены сами себе, в свободное от школы время проводят досуг на улице, где дома расположены вблизи дорог. К Госавтоинспекции обратилась администрация Красногвардейского района о проведении для жителей поселка профилактического мероприятия, а также приняли участие в поселковом празднике «Моя мама лучше всех», — говорится в сообщении.

С целью проведения мероприятий, направленных профилактику дорожно-транспортных происшествий 11 марта сотрудники полиции совместно с общественниками, благотворительным фондом и представителями крымских автошкол, выехали и организовали акцию «Соблюдай ПДД всегда и везде», на которой была организована зона «Безопасности дорожного движения», на которой все желающие могли принять участие в викторине по Правилам дорожного движения и проехать на велосипеде эстафету, соблюдая при этом требования дорожных знаков. Перед прохождением эстафеты сотрудники ГИБДД с родителями проводили беседы, на которых рассказали об основных ошибках, допускаемых детьми на дороге и наиболее опасных местах во время проведения досуговой деятельности.

В мероприятии приняло участие более 100 человек, половина из которых были дети.

Никто не ушел без подарков. От Благотворительного фонда дети получили световозвращающие браслеты, волонтерская организация угостила маленьких участников сладостями, а от автошкол Крыма все участники получили в подарок Правила дорожного движения.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей