Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За маршрутками Ялты будут следить через ГЛОНАСС

13.03.2017

За работой пассажирского автотранспорта на территории Ялтинского региона будет следить единая диспетчерская служба.

Передвижения транспорта будут контролировать через спутниковую систему ГЛОНАСС.

Об этом сообщили в отделе по вопросам промышленности, транспорта и связи администрации Ялты. По их информации, в соответствии с лицензионными требованиями весь подвижной состав у каждого перевозчика должен быть оборудован средствами информационно-навигационной системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS (система «PILOT»). Все перевозчики муниципального образования городской округ Ялта задекларировали, что подвижной состав, находящийся в их распоряжении, данными средствами оборудован. Всего в Ялте восемь автопредприятий, обслуживающих 46 муниципальных пригородных и городских автобусных маршрутов, в количестве более 220 автобусов различной вместимости.

Как пояснили в отделе по вопросам промышленности, транспорта и связи, настоящее время комплекс единой диспетчерской на базе информационно-навигационной системы ГЛОНАСС уже создан, и в середине марта будут завершены работы по текущей конфигурации маршрутной сети, ее оцифровыванию и отображению в картографических слоях программного комплекса.

Внедрение данной системы качественно изменит ситуацию с контролем исполнения условий договоров на перевозку и водительской дисциплины в плане соблюдения интервалов движения, выхода подвижного состава на линию и так далее. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей