Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские пограничники изложили свою версию сегодняшнего задержания правозащитников

13.03.2017

Пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым распространила официальную информацию о сегодняшнем происшествии на границе.

По информации пресс-службы, 13 марта 2017 г. сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым выявлены трое граждан Украины, нарушившие режим государственной границы Российской Федерации.

«Проехав на автомобиле мимо российского пограничного наряда на территорию РФ, молодые люди в нарушение установленных правил пограничного законодательства, совершили остановку в зоне между линией госграницы и пунктом пропуска «Армянск».

Произведя фото и видеосъемку на прилегающей местности в направлении российского КПП, пассажиры иномарки вернулись в автомобиль и попытались проследовать в обратном направлении.

Система круглосуточного видеонаблюдения позволила пограничникам зафиксировать правонарушение, а пограничный наряд задержал иностранцев на выезде.

Для проведения разбирательства и установления обстоятельств совершенного ими правонарушения граждан сопроводили в административное здание пункта пропуска «Армянск».

В ходе беседы сотрудникам контрольных органов стало известно, что задержанные являются представителями Крымской правозащитной группы. Со слов нарушителей, они не собирались пересекать госграницу, а лишь «осуществляли мониторинг работы украинского пункта пропуска». Однако убедительные доводы сотрудников Управления, а также фото и видеоматериалы правонарушения заставили граждан Украины признать свою вину и согласиться с предъявленными обвинениями.

За нарушение режима государственной границы Российской Федерации иностранцы привлечены к административной ответственности в соответствии с п. 1 ст. 18.1 КоАП РФ.», - говорится в сообщении.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей