Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму сформировали координационный штаб по реализации ФЦП

12.03.2017

В Крыму сформирован новый координационный штаб по реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года».

Об этом на заседании президиума крымского парламента сообщил заместитель председателя правительства республики Павел Королев.

По его словам, глава РК Сергей Аксенов накануне подписал распоряжение о создании штаба по руководству ФЦП. Возглавил его сам крымский премьер.

Королев отметил, что в штаб также вошли структуры Минэкономразвития РФ и дирекция по управлению ФЦП. По его словам, координационный штаб не будет являться просто коллегиальным органом – его решения будут обязательными для исполнения всеми исполнительными органами Крыма и муниципальными образованиями. К работе штаба также будут привлекаться представители крымского парламента.

Отметим, что правительство Крыма планирует ввести в эксплуатацию в этом году 115 объектов федеральной целевой программы. Уже подписаны соглашения на финансирование этих работ в размере 52 миллиардов рублей.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей