Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма пообещали устранить дефекты на дорогах до 15 апреля

11.03.2017

Самые большие дефекты после зимы на межмуниципальных дорогах – порядка 50 тыс квадратных метров нуждаются в ремонте, дефекты будут устранены до 15 апреля.

Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин в ходе рабочего совещания с главой Крыма Сергеем Аксеновым, передает пресс-служба главы Республики Крым.

«В соответствии с Вашим поручением мы проводим мониторинг состояния дорог. Самые большие дефекты после зимы на межмуниципальных дорогах – порядка 50 тыс квадратных метров нуждаются в ремонте, в том числе и капитальном. Работа идет, дефекты устраняем. Понимаем, что в этой части, наверное, выйдем за срок – 1 апреля. Думаю, что до 15 апреля текущего года дефекты будут устранены» — сказал Нахлупин.

Председатель Совета министров РК отметил, что касается дорог регионального значения – здесь ситуация лучше. Общий объем дефектов составляет немногим более 14 тыс квадратных метров, из них половина выполнена.

«Есть уверенность, что до 1 апреля все ремонты будут закончены. Также мы отслеживаем дефекты, которые имеются в городе по утвержденным с городом протоколам и графикам. Оказываем методологическую помощь, в том числе в части контроля», — подчеркнул Нахлупин.

Кроме того, будет организован сайт, где граждане смогут выложить фотографии и информацию о состоянии дорог для быстрого реагирования.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей