Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Задержан юноша, избивший до смерти мужчину на рынке «Чайка» в Севастополе

10.03.2017

Задержан обвиняемый, избивший до смерти мужчину в 2014 году на рынке «Чайка» в Севастополе.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю продолжается расследование уголовного дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего его смерть (ч.4 ст.111 УК РФ), сообщает пресс-служба СУ СКР по городу Севастополю.

Следствием установлено, что 14 августа 2014 года на рынке «Чайка» у молодого человека произошел конфликт с одним из продавцов. В ходе потасовки юноша, применив борцовский прием в виде броска через плечо, причинил пострадавшему многочисленные травмы головы, от которых он через несколько месяцев скончался в больнице.

Злоумышленником оказался 19-летний гражданин Украины. Юноша нигде не работал, в Севастополе проживал временно. Имелись сведения, что здесь он скрывался от прохождения военной службы в рядах вооруженных сил Украины. После совершения преступления молодой человек скрылся, был объявлен в розыск, следствием заочно предъявило ему обвинение по ч. 4 ст.111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего смерть».

У следствия имелась информация, что обвиняемый скрывается на территории Украины. Задержан он был некоторое время назад сотрудниками Белгородской таможни при въезде на территорию Российской Федерации с территории Украины. Силами сотрудников следственного управления он этапирован в Севастополь по месту совершения преступления для проведения дальнейших следственных действий.

По ходатайству следствия судом обвиняемый заключен под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей