Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму спасатели соревновались в ликвидации последствий ДТП

01.03.2017

На стадионе Главного управления МЧС России по Республике Крым состоялись первые соревнования между подразделениями Республиканского Главка на звание «Лучшая команда Главного управления по проведению аварийно-спасательных работ», сообщает пресс-служба МВД по РК.

В соревновании приняли участие 9 команд: 7 пожарно-спасательных отрядов Федеральной противопожарной службы Республики Крым, Специализированный отряд (г. Симферополь) и Специальный морской отряд (г. Керчь).

Спасатели заранее готовились к столь значимому событию. Был проведен большой комплекс мероприятий и проводились тренировки в каждом пожарно-спасательном подразделении. Со складов Главного управления были доставлены два автомобиля — тренажера для участия в практическом этапе соревнований.

По легенде соревнований, в автомобиле находиться 2 пострадавших, которым необходимо оказать первую медицинскую помощь. Чтобы добраться до учебных манекенов, спасателям необходимо проявить свои профессиональные навыки и с помощью аварийно-спасательного инструмента разрезать автомобиль, вызволить потерпевших и доставить их в карету скорой помощи. За всем происходящим наблюдает состав судей, который в конце этапа оглашает штрафные балы за неправильное выполнение того или иного действия.

«С каждым годом уровень данных соревнований повышается, — говорит заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Алексей Еременко. – Личный состав подразделений не только в очередной раз отрабатывает свои профессиональные навыки, но и борется за победу, пытается доказать, что они лучшие.

Команда победителей будет представлять Главное управление МЧС России по Республике Крым на Всеросийских соревнованиях «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при чрезвычайных ситуациях на автомобильном транспорте» в г. Москва».

В результате сложной борьбы, с небольшим отрывом от соперников, победила команда 1 пожарно-спасательного отряда по г. Симферополь. Второе место — 3 пожарно-спасательный отряд по г. Керчь, третье место – Специализированный отряд.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей