Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте накажут коммунальщиков, которые не чистили город от снега

09.02.2017

Администрация Ялты разрабатывает постановление о дисциплинарных взысканиях в отношении руководителей коммунальных предприятий, которые не справились с последствиями аномального снегопада, произошедшего в конце января.

Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения администрации Ялты.

«Данные взыскания будут применены к руководителям тех коммунальных учреждений, которые не справились со своими обязанностями в борьбе с непогодой и при ликвидации последствий снегопада. Прежде всего это касается управляющих компаний», – сообщил начальник департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации Ялты Михаил Баландин.

Он также отметил, что со своими обязанностями справилось только одно предприятие. «Единственное предприятие, работу которого можно оценить на три с плюсом, МКП «ДЭУ». Сотрудники данного учреждения работали круглосуточно, была задействована вся имеющаяся техника – 8 единиц, но и этого, как оказалось, не хватило», – отметил он.

В ночь на 27 января на Ялтинский регион обрушился аномальный снегопад, за 12 первых часов выпала трехмесячная норма осадков в виде снега. В связи с этим на трое суток прекратилось транспортное сообщение с рядом поселков Южнобережья.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей