Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Азовском море браконьеры выловили краснокнижного осетра

06.02.2017

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым пресекли браконьерскую деятельность на побережье Азовского моря, не допустив нанесение ущерба особо ценным породам рыб, занесенным в Красную книгу Российской Федерации.

Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РК.

Пограничники обнаружили легковое транспортное средство и находящуюся рядом резиновую лодку. Прибывший на место наряд полиции обнаружил документы граждан Российской Федерации, лодочный мотор и мешок с уловом. Правоохранители составили протокол.

«Четыре часа спустя к месту развернувшихся событий прибыли сами владельцы авто. В ходе опроса граждане пытались отрицать свою причастность к обнаруженной лодке, а также к выловленному пеленгасу и краснокнижному осетру. Однако вопросы о цели пребывания на прибрежной территории, а также очевидные улики, идущие вразрез с показаниями, поставили браконьеров в тупик», — уточнили в пресс-службе.

Лодка изъята и сдана на хранение, а рыба выпущена обратно в море. Сумма ущерба, который пограничникам удалось предотвратить, составила порядка 100 тысяч рублей.

Решается вопрос о возбуждении в отношении браконьеров уголовного дела. Нарушителям грозит крупный штраф в размере до одного миллиона рублей, либо лишение свободы сроком до трех лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей