Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В аэропорту Симферополя у пассажира из Москвы украли IPhone7

06.02.2017

Крымские транспортные полицейские вернули гражданину Москвы похищенный смартфон стоимостью 76 тыс рублей.

Об этом сообщает пресс-служба Крымского линейного управления.

Как сообщили в пресс-службе, к крымским транспортным полицейским обратился один из пассажиров авиарейса «Симферополь-Москва», который просил принять меры к розыску неизвестного, укравшего у него дорогостоящий смартфон во время процедуры предполетного досмотра.

«Мужчина сообщил, что потерял из вида свой телефон, когда на несколько секунд отвлекся при прохождении контроля безопасности и проверке багажа. Стоимость похищенного смартфона, по оценке потерпевшего, составляет 76 000 рублей», — уточнили в пресс-службе.

Сотрудники линейного отдела полиции в аэропорту Симферополя «по горячим следам» установили злоумышленника, который в этот же вечер вылетал из Симферополя в город Воронеж.

«По прибытию воздушного судна в пункт назначения, гражданин был выявлен и доставлен в дежурную часть. В ходе проведения личного досмотра в ручной клади подозреваемого сотрудники полиции обнаружили гаджет заявителя» — подчеркнули в ведомстве.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей