Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

У Симферополя может появиться еще один город-побратим в Италии

05.02.2017

Итальянский город Мантуя может стать побратимом Симферополя.

Этот вопрос обсуждали председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев и советник председателя коммуны города Мантуя области Ломбардия Итальянской Республики Луку Де Марке, который прибыл в столицу Крыма с визитом, сообщили корреспонденту 3652.ru в горсовете.

Как отметил сам гость, главная цель его визита - расширение двусторонней связи между российским и итальянским городами. «Город Мантуя хочет установить побратимские отношения с Симферополем, в том числе и для того, чтобы добиться скорейшего признания Италией законности Референдума о статусе Крыма, и укрепить культурное и экономическое сотрудничество», - подчеркнул Лука Де Марке.

В свою очередь Агеев отметил, что Симферополь заинтересован в таком разностороннем сотрудничестве. «Наш город открыт для двусторонних взаимовыгодных и долгосрочных контактов. Мы ценим дружбу и умеем дружить. И потому подписание дружественного соглашения станет серьезным шагом для обоих городов, который будет способствовать развитию связей в сферах туризма, торговли и производства», - сказал Агеев.

В Симферополе у итальянского гостя также запланирована встреча с представителями Торгово-промышленной палаты Крыма.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей